Сургутяне встретятся на форуме межнационального согласия

Участники форума - студенты, аспиранты, молодые ученые, менеджеры этнокультурных проектов, представители общественных объединений, национально-культурных автономий, традиционных религиозных конфессий, специалисты, работающие в сфере профилактики экстремизма и терроризма.

Окружной форум-фестиваль для Югры является новым опытом повышения межэтнической грамотности в молодежной среде. Проводят это мероприятие сразу в трех городах Ханты-Мансийского автономного округа.

Первый этап в начале октября принимала столица Югры, сегодня проект стартует в Сургуте и потом пройдет в Нижневартовске. Таким образом, форум посетят много молодых людей, проживающих на территории региона.

В Сургуте форум-фестиваль в течение двух дней будет проходить на базе СурГУ. Молодые люди здесь будут работать на четырех дискуссионных площадках, принимать участие в лекциях и мастер-классах, беседовать с экспертами в области межэтнических отношений.

Мероприятие пройдет в формате фестиваля. Чтобы заинтересовать молодую аудиторию, организаторы подготовили образовательные квесты, викторины и творческие встречи без галстуков.

Главной целью форума является повышение в молодежной среде, интерес к работе национально-культурных объединений, привлечение к деятельности по обеспечению межнационального и межконфессионального согласия лидеров молодежных объединений, активистов и добровольцев. Участникам форума предстоит рассказать о своих проектах, идеях и лучших практиках в сфере государственной национальной политики на территории Югры.

Планируется, что в форуме примут участие порядка 500 молодых югорчан. Организовали данное мероприятие специалисты департамента образования и молодежной политики региона и автономного учреждения «Региональный молодежный центр».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру