Более 40 тысяч вартовчан переехали в новые квартиры

Этот год в Нижневартовске стал очень плодородным на строительство новых многоквартирных домов. Так, в Восточном планировочном районе появилось 85 тыс. кв. м жилья - это более 1100 квартир.

В настоящее время, стройка идет в 26 микрорайоне столицы Самотлора. За пару лет подрядная строительная организация - ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» - почти полностью застроила данную территорию. Таким образом улучшили жилищные условия более 40 тысяч человек. Главной особенностью обновленной серии домов является максимальная доступность для маломобильных категорий граждан, благодаря тому, что лифты теперь доезжают до нулевого этажа, что добавляет удобство в передвижении маломобильной группе жильцов.

Дома сдаются и заселяются только после комплексного благоустройства прилегающей территории: просторных дворов с пешеходными тротуарами, ограждениями, стоянками, детскими городками и архитектурной подсветкой фасадов домов. Такие современные стандарты теперь прописаны в новых правилах благоустройства города. Качество предоставляемого жилья, по словам главы муниципалитета Василия Тихонова, является приоритетным, так как в домах получают квартиры жильцы балков и ветхого аварийного жилья, а также дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей.

По объемам переселения из балков и ветхих строений 2018 год может стать рекордным за всю историю Нижневартовска. Благодаря окружной поддержке в город пришли средства в размере более 1,5 млрд рублей. В краткосрочных планах – закрытие вопроса с деревянными строениями, как это будет сделано в начале 2019 года с ликвидацией балков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру