Фестиваль «Моя идея» завершился в Урае

В Урае состоялся фестиваль «Моя идея», на котором молодые жители города представили 14 проектов. 19 участников презентовали свои инициативы, готовые к реализации на территории города и затрагивающие темы экологии, здравоохранения, образования, IT технологий и детского досуга. Также некоторые проекты были направлены на сохранение истории региона и страны.

По итогам фестиваля были определены победители в трех номинациях. Автор проекта «Орнитоптер» Арсений Копылов из школы №4 был отмечен в номинации «Молодые техники и изобретатели». «Конный клуб с иппотерапевтическим уклоном «Верхом на солнце» сотрудника Урайского специализированного «Дома ребенка» Анастасии Орловой стал «Лучшим бизнес-проектом». Алексей Григорьев из школы №6 одержал победу в номинации «История моей семьи в истории России».

Владимир Башаровский (проект ученических студийных объединений «Будущее города») и Екатерина Шалашова из Центра молодежи дополнительного образования (проект «Лагерь «Сури») получили специальный приз «Народное признание».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру