Сургутский парк культуры и отдыха построят по концессии

Сургутский парк культуры и отдыха построят по концессии
admsurgut.ru, фото Рамиля Нуриева

В Сургуте представители городской администрации и ООО «Строительный консалтинг» подписали концессионное соглашение по созданию парка культуры и отдыха, который будет расположен в районе Речного вокзала. Это событие состоялось на расширенном заседании инвестиционного совета при главе города Сургута и координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации муниципалитета.

Планируется, что парк культуры и отдыха будет построен через 4,5 года. Согласно проекту, здесь будут размещены спортивные площадки, пункты проката инвентаря, фитнес-центр, детские и взрослые аттракционы, включая «Колесо обозрения». Площадь территории парка составит около 20 тысяч квадратных метров.

– В рамках концессионного соглашения мы взяли на себя обязательства по строительству и эксплуатации парка, включая техническое сопровождение, организацию и управление этим объектом. Учитывая оснащенность будущего парка, я думаю, что проект будет окупаться. За 25 лет реализации концессионного соглашения затраты будут возмещены, – подчеркнул генеральный директор ООО «Строительный консалтинг» Василий Птицын.

Отметим, что на территории парка будут сохранены памятники «Мужеству рыбаков Сургута» и жертвам политических репрессий. На объекте также будут обустроены велосипедные и беговые зоны, парковочные места и центральная аллея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру