Хабиб и тысячи югорских поклонников

Хабиб и тысячи югорских поклонников
Фото Рамиля Нуриеа

В четверг, 31 января прошло несколько встреч Хабиба Нурмагомедова в Сургуте и Сургутском районе. Везде чемпиона ждал аншлаг - тысячи людей от мала до велика приехали в 40-градусный мороз из городов и поселков, чтобы увидеть спортсмена, услышать секрет его успеха. Он оказался прост: учиться, заниматься спортом, видеть пример старших.

Как гласит одна из дагестанских присказок: «Не дай вам Бог (Аллах) остаться без мудрости старших»: у Хабиба всегда был пример перед глазами - его отец - Абдулманап Нурмагомедов. В большей степени именно отец «слепил» из Хабиба спортсмена-чемпиона.

Те, кто по разным причинам не попал на встречи, смогли увидеть трансляцию общения Хабиба с общественностью в прямом эфире социальных сетей.

27 боев, 27 побед. Сейчас вынужденная пауза из-за 9-месячной дисквалификации, но спортсмен продолжит тренировки. Тем более, что болельщики смешанных единоборств мечтают о бое Хабиба Нурмагомедова с Тони Фергюсоном - Эль Кукуем - возможным претендентом.

Что запоминается после таких встреч? «Радость детей, для которых взрослые могут быть примером», - заметил Хабиб Нурмагомедов на одном из событий в ответ на неумолкающие выкрики маленького мальчика: «Хабиб, ты лучший!».

Напомним, спортсмен прибыл в Югру по приглашению Региональной общественной организации «Дагестанский национально-культурный центр в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» и Местной общественной организации «Федерация Тайского бокса города Сургут». Встреча российского спортсмена с общественностью прошла при поддержке администрации г. Сургута. Организатором мероприятия выступило агентство профессиональных коммуникаций «Астра Медиа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру