Наталья Комарова предложила «фронтовикам» принять участие в реализации национального пректа

«Мусорная» реформа — задача общая

Рабочую встречу с активом регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» провела губернатор Югры Наталья Комарова.

«Мусорная» реформа — задача общая
admhmao.ru

Глава региона отметила успешную работу движения по организации общественного контроля над исполнением государственных решений.

— Эта деятельность в любом случае побуждает органы власти к ответу на вопросы граждан, сформированные ими запросы по тому или иному сегменту жизнедеятельности. Поэтому не могу не обратить внимания на участие активистов в работе органов местного самоуправления, — прокомментировала губернатор.

По ее мнению главы региона, люди по-настоящему ощущают помощь и поддержку активистов, так как члены движения лично сопровождают обращения граждан.

Правительство Югры тесно сотрудничает с общественным движением «Народный фронт», в первую очередь это проекты «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог», «Генеральная уборка», «Формирование комфортной городской среды». В числе результатов — открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», где граждане могут самостоятельно отметить места нелегального складирования мусора, незаконные свалки. На карте убитых дорог в 2018 году было отмечено 310 дорог протяженностью 196 километров. Из них отремонтировано 78 участков дорог. Остальные включены в план ремонта на 2019 год.

Активистами был сформирован проект общественных предложений в адрес правительства Югры по 12 национальным проектам. По словам главы региона, особое внимание уделено здравоохранению, экологии, образованию, поддержке малого предпринимательства и жилищно-коммунальному хозяйству.

— Это те вопросы, которые волнуют людей. Эти предложения для региональных властей — безусловно, руководство к действию, — сказала губернатор. — Наша задача — вовлечь как можно большее количество людей в решение задач, поставленных национальными проектами, достижение целей, которые установлены Президентом.

В заключение Наталья Комарова предложила членам ОНФ включиться в работу по контролю над реализацией проекта, связанного с изменениями в системе обращения с твердыми коммунальными отходами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру