Югра присоединится ко всероссийской акции «Горсть Памяти»

Югра присоединится ко всероссийской акции «Горсть Памяти»
Фото pixabay.com

Военно-патриотическая акция «Горсть Памяти» пройдет в Сургуте и Мегионе. Именно в этих городах региона расположены официальные воинские захоронения погибших участников Великой Отечественной войны.

- В День памяти и скорби жители России соберутся на местах воинских захоронений, чтобы в торжественной обстановке набрать землю с братских могил в специальные солдатские кисеты. Кисеты с землей оборудуют бирками с информацией о тех захоронениях, в которых была набрана эта земля, и отправят в историко-мемориальный комплекс Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье, - уточнила руководитель регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Эка Шенгелая.

Работу по строительству Храма ВС России ведутся в парке «Патриот» в Подмосковье. Открытие запланировано на 2020 год, к 75-летию Великой Победы. На территории комплекса установят солдатские кисеты, наполненные землей с каждого российского захоронения погибших в Великой Отечественной войне.

По словам начальника отдела молодежной политики окружного департамента образования и молодежной политики Дмитрия Куликова, к акции в двух городах присоединятся около двухсот участников, среди них будут волонтеры Победы, ветераны, представители власти и общественных организаций.

Мероприятие организовано силами волонтеров Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру