В Югре открыта регистрация в уникальный лагерь

В Югре открыта регистрация в уникальный лагерь
Летняя площадка для самых умных. Фото: Мастерская технологий будущего

В Нефтеюганске образовательный проект Кампус молодежных инноваций «Мастерская технологий будущего» этим летом заработает как палаточный лагерь. Предусмотрено две смены, которые пройдут с 8 по 21 июля и с 24 июля по 6 августа. Участниками могут стать юные югорчане в возрасте от 14 до 18 лет. 

В программе — образовательные лаборатории по программированию на языке Python, разработке сайтов и мобильных приложений (Java), геймдизайну, 3D-моделированию, робототехнике, мультипликации, 3D-анимации, SMM-технологиям.

Дополнительно в лагере пройдут общие сессии по киберспорту, дизайн-мышлению, современным медиа, технологиям интернет-продвижения и тенденциям в области IT-проектов. Лучшие выпускники программы станут участниками Международного кейс-чемпионата. 

- Кампус будет располагаться на территории аэропорта в Нефтеюганске, на базе детского технопарка «Кванториум». Для резидентов и вожатых мы приготовили палатки. Встать в них можно в полный рост, раскладушки предоставим, душ и туалет — в гигиеническом модуле по соседству. Горячая вода будет постоянно. С собой ребятам нужно взять вещи, которые необходимы в поездках: спальный мешок, полотенце, теплые вещи, спортивную форму, тапочки, гигиенические принадлежности, - сообщили организаторы.  

Кстати, ежегодно в Югре по итогам летней оздоровительной кампании проводят конкурс на лучшую организацию. В нем участвуют и палаточные лагеря. Так, в 2018 году в номинации «Лучший палаточный лагерь» победила «Школа молодого поисковика» центра детского и юношеского технического творчества «Патриот» Нижневартовска. Второе место получил оздоровительный лагерь «Хранители природы» школы №4 поселка Пойковский Нефтеюганского района. Третье досталось палаточному лагерю «Мы дети Югры», открытому на базе детского спортивно-оздоровительного лагеря «Окунёвские зори» в Советском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру