Урайскую поликлинику сделали комфортной для мам и детей

 Урайскую поликлинику сделали комфортной для мам и детей
Мамочки могут кормить малышей за ширмой. Фото: департамент здравоохранения Югры

В детской поликлинике Урайской городской клинической больницы появился переносной УЗИ аппарат и оргтехника. В холлах поликлиники поставили новые пеленальные столики, для кормящих мам установили кресла-качалки с подставкой для ног для максимального комфорта.

– Кресла разместили в уединенном месте. Одно в комнате для кормления рядом с бассейнами, два остальных около отделения медицинской реабилитации, – сообщила старшая медицинская сестра детской поликлиники Елена Прокина.

В дневной стационар привезли новую мягкую мебель — ярких, солнечных цветов, в регистратуре заменили сиденья. Скоро здесь появится игровая зона для детей постарше, манежи и стульчики для кормления малышей. Также руководство учреждения обновит мебель у узких специалистов и в отделении реабилитации.  Скоро начнется ремонт входной группы и центрального крыльца здания детской поликлиники.

Благотворные изменения в учреждении состоялись благодаря внедрению новой модели детской поликлиники в рамках регионального проекта «Детское здравоохранение» национального проекта «Здравоохранение» и проходит поэтапно до 2024 года. До этого срока в Югре модернизируют более 140 медучреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру