Первого сентября в Нягани откроет двери новый корпус технологического колледжа

Студенты и преподаватели ждали новое здание больше десяти лет, объект ввели в эксплуатацию в июле. Корпус удобно размещается в центральной части города на площади свыше 9000 квадратных метров. В нем предусмотрены 23 учебных аудитории, два спортзала, один из которых гимнастический, актовый зал с 280 креслами и столовая на 150 персон.

- Здесь оборудованы одиннадцать мастерских. В каждой могут одновременно заниматься по 13 студентов. Кроме того, у колледжа имеется собственный автодром, гараж и автомойка. Сегодня администрация колледжа переоформляет лицензию на осуществления образовательной деятельности. В планах к 2020 году создать на базе Няганского технологического колледжа специализированный аккредитованный центр компетенций по направлению «Кузовной ремонт». – Сообщает депутат Думы Югры, глава парламентского комитета по экономической политике региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

Еще в планах на будущий год организовать на базе колледжа четыре площадки для проведения демонстрационных экзаменов по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Сварочные технологии», «Парикмахерское искусство», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». А уже к 2022 году Няганский технологический колледж расширит спектр образовательных программ профессионального обучения. Такой подход позволит увеличить число обучающихся в колледже студентов до 1200 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру