Школы Югры прошли проверку готовности

Готовность образовательных учреждений к новому учебному году начинается с безопасности. И прежде всего в школах, детских садах, ссузах и вузах региона проверяют выполнение требований пожарной и антитеррористической безопасности, соблюдение санитарных норм и правил. В состав комиссий по приему готовности зданий образовательных организаций к 1 сентября входят чиновники, представители правоохранительных органов, Роспотребнадзора, пожарной безопасности, а также родители: родительские комитеты, попечительские советы школ и т.д.

- Кампания по приёмке учреждений к новому учебному году в Югре уже закончена. Комиссии посетили 663 образовательных организации региона, в том числе 308 школ, 289 садиков, 18 профессиональных образовательных организации, 3 вуза. Не забыли и о 45 учреждениях дополнительного образования детей. – Сообщает депутат Думы Югры, глава парламентского комитета по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

На подготовку к новому учебному году из консолидированного бюджета автономии направлено около 1 миллиарда рублей. Из них на исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства - свыше 290 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру