В Сургутском районе временно закрыли переправу к Ляминой и Сытомино

В Сургутском районе временно закрыли переправу к Ляминой и Сытомино
Фото admsr.ru.

В этом сезоне процесс движения шуги по реке Лямин совпал с корчеходом. Накануне специалисты компании «Северавтодор» развели понтонную переправу, чтобы не допустить ее деформирования рыхлым льдом или деревьями.

На месте работает катер, который переправляет людей с одного берега на другой. Если погодные условия не улучшатся к вечеру, техники запустят платформу для перевозки транспорта – аппарель. Ситуация находится под контролем администрации Сургутского района.

- Ситуация находится под контролем. Вся необходимая тяжелая техника на случай ЧП стянута к реке, завезена земля для отсыпки, есть тросы для удержания моста, катер осуществляет перевозку пассажиров. Если вчера переправу разводили запланировано по причине корчехода, то сегодня это было необходимо сделать уже из-за шуги. Это вынужденная мера, на которую пришлось пойти в целях предупреждения более серьезных последствий, – уточнил заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков.

Напомним, в начале месяца по поручению главы Сургутского района Андрея Трубецкого была организована подготовка к этому периоду. В поселениях Лямина и Сытомино сделали месячный запас топлива для котельных, укомплектовали медикаментами лечебные учреждения и обеспечили дополнительную транспортировку продуктов и товаров первой необходимости в магазины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру