Горноправдинск пережил «Нашествие Дедов Морозов»

Горноправдинск пережил «Нашествие Дедов Морозов»
Фото hmrn.ru.

Каникулы закончились, а веселье продолжается. В Горноправдинске прошел фестиваль Дедов Морозов. Город посетили Пиратский, Сибирский, Спортивный, Лесной и Татарский дедушки. Принимал гостей Хантыйский Дед Мороз, сам глава поселения Олег Садков.

Для больших и маленьких жителей города прошла развлекательная программа. Участники водили хороводы, пели песни и танцевали. Дед Мороз, представлявший районную спортивную школу, провел зарядку, а «злодей» Леший – Лесной Дед Мороз – вместе со своими помощниками пытались поймать юных гостей и заморозить. Татарский зимний волшебник Кыш Бабай и его свита из татаро-башкирского объединения «Берлек» познакомили гостей с традициями и бытом своих народов.

После уличных конкурсов жители и гости прошли в спорткомплекс, где были организованы мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, фотозона и настольные игры мира.

– Такие праздники объединяют людей разных национальностей. Спасибо организаторам, мы всегда рады представить татаро-башкирскую культуру на праздниках народного единства, – заметили представители «Берлека».

Мероприятие прошло в рамках реализации проектных инициатив «Лаборатория социальной активности», «Культурная мозаика», проекта «Сохраним прошлое для будущего», на реализацию которого выделен грант губернатора Югры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру