В округе действует запрет на проведение спортивных и культурных мероприятий. Так региональное правительство стремится минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции. Сургутские актеры решили помочь югорчанам пережить культурный вакуум. Как и другие российские театры, «Летучий театр» ушел в онлайн.
– Планы на март никто не отменял! Театр, искусство, творчество – это те нервные импульсы, что перебегают от человека к человеку, те разряды, что вытаскивают нас из сомнамбулической фазы «бай-бай, ням-ням, пук-пук». Собираться вместе не стоит. Ну, не будем. А смотреть спектакль, обсуждать, делиться впечатлениями – этого не отнять. Благо интернет позволяет, – заявили актеры на своей странице ВКонтакте.
В сети уже вышли кукольный спектакль «Свинопас» и моноспектакль по повести Рубена Гальего «Белое на черном». Оба спектакля посмотрели почти 7 тысяч человек.