Губернатор Югры по поручению ветерана возложила цветы к мемориалу

Губернатор Югры по поручению ветерана возложила цветы к мемориалу
Фото: vk.com/shtabugra.

Глава региона Наталья Комарова является волонтером Победы. От имени югорского ветерана Ивана Шестакова, проживающего в Урае, губернатор возложила цветы к памятнику защитникам Отечества в Ханты-Мансийске.

В обращении к югорчанам Наталья Комарова отметила, что пандемия не помешает поздравить участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда с праздником, рассказать о них детям и внукам.

Напомним, в округе запланирован ряд памятных акций. По виртуальным просторам пройдет шествие «Бессмертного полка». С портретами участников военных действий над Ханты-Мансийском, Сургутом, Нижневартовском и Мегионом пролетят самолеты под управлением пилотажной группы «Барсы». Накануне праздника всем ветеранам доставили подарки, а сегодня их поздравят по телефону.

— 74 года вся страна замирала в минуте молчания, отдавая дань памяти защитникам Отечества. Сегодня вся страна склонит головы перед светлой памятью не вернувшихся с полей сражений, покинувших нас ветеранов. В 19.00 будет дан отсчет 75-й общенациональной минуте молчания. Мы вспомним поименно тех, кто насмерть стоял за каждый рубеж Родины, был замучен в плену, от зари до зари ковал Победу в тылу, погиб от голода в Блокадном Ленинграде, кто не вернулся с войны, кого уже нет с нами, — уточнила глава региона.

После завершения памятной минуты югорчане могут вынести на балконы штендеры с фотографиями участников войны и присоединиться к исполнению знаменательной песни «День Победы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру