В Югре отметили День Победы

В Югре отметили День Победы
Фото: ugra-news.ru

Несмотря на отмену традиционных массовых мероприятий, Югра отметила День Победы – в 22 муниципалитетах праздник состоялся в режиме онлайн. Так, с утра 9 мая губернатор Наталья Комарова в рамках Всероссийской акции «Цветы Победы» возложила букет к памятнику Защитников Отечества в Ханты-Мансийске по поручению участника ВОВ из Урая Ивана Шестакова. К акции также присоединились главы муниципалитетов и волонтеры. Кроме этого, глава региона пообщалась с ветеранами войны, общественниками и семьями Югры в формате онлайн-чая.

Праздничное настроение ветеранам создавали концерты «фронтовых бригад», в память об участниках войны состоялся «Бессмертный полк»: шествие в этом году прошло онлайн на телеканале «Югра» и в небе, где пилотажная группа «Барсы» пронесла на бортах фотографии трех тысяч югорских ветеранов.

Отметим, каждый ветеран получил праздничный набор в честь 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне от имени губернатора, депутатов югорской думы, глав городов и поселков. Подарки доставили социальные работники и волонтеры с соблюдением социальной дистанции и всех мер безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру