Новый производственный очаг коронавируса выявлен в Мегионе

На заседании оперштаба губернатор округа Наталья Комарова сообщила о новом очаге заражения на территории поселка Высокий в Мегионе. Заболели 26 работников компании «Нефтеспецстрой», двое из них находятся в тяжелом состоянии. Своих коллег заразил вновь прибывший рабочий, вопреки постановлению губернатора он не прошел положенную двухнедельную обсервацию и проживал в одном помещении с другими сотрудниками. Сам вахтовик перенес заболевание бессимптомно. 

— На лицо плохая организация работы и нарушение правовых актов. Причина очага — правила не были выполнены положенные. Почему должна была произойти беда, чтобы вы начали действовать грамотно, — спросила Наталья Комарова руководство компании.

Глава Мегиона Олег Дейнека отметил, что сейчас все сотрудники разделены на контактировавших с заболевшими и неконтактировавших. За первой группой пристально наблюдают медики.

Наталья Комарова нацелила глав Мегиона, Нижневартовска и Нижневартовского района на сотрудничество, чтобы обезопасить восток Югры от распространения инфекции. Кроме того, она попросила обратить особое внимание и на ситуацию в городе Стрежевой Томской области, жители которого приезжают в автономный округ по разным надобностям, и взаимодействовать также с властями Стрежевого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру