Губернатор Югры проинспектировала объекты капитального строительства

Губернатор Югры проинспектировала объекты капитального строительства
Фото: admhmao.ru.

На площадке жилого комплекса «Квартал Комсомольский» Наталья Комарова побывала лично. На данный момент комплекс готов на 70%. Ведутся работы по обустройству фасадов зданий и кровли, внутри проводится система инженерных коммуникаций. К этапу черновой отделки приступили в местах и помещениях общего пользования. Все замечания, возникшие в процессе строительства у проверяющих органов, устранены.

Проектировщики позаботились о комфорте и безопасности будущих жильцов, движение транспорта по двору ограничено, создана подземная парковка. Также на объекте применяется технология «Умный дом». В конце года ключи от новых квартир смогут получить свыше 90 семей. С применением экскроу-счетов приобретено 30% квартир.

Ход работ на следующих двух объектах жилищного строительства Наталья Комарова оценила при помощи видеосвязи, в том числе в зону внимания главы региона попал еще один дом в Ханты-Мансийске.

В состав комплекса «Югорская звезда-1» входит 17-этажный дом общей площадью 22,6 тысячи квадратных метров. По планам в октябре к приему жильцов будут готовы 280 квартир, большая часть из них застройщиком уже реализована.

Сегодня общая готовность объекта составляет 87 процентов. Все работы ведутся в соответствии с графиком.

Следующим на связи оказался Когалым. В поселке Пионерный возводятся магистральные и внутриквартальные инженерные сети для будущей застройки жилыми домами.

— Эти объекты строятся по контрактам в рамках государственной программы «Развитие жилищной сферы». Проектом предусмотрено несколько очередей строительства, — отметила Наталья Комарова.

До конца сентября будет готово 15 километров сетей электроснабжения, 9,7 километра водоснабжения, 20,5 километров водоотведения, 6,2 километра теплоснабжения, 10,5 — сетей связи. В настоящее время готовность составляет 16 процентов.

По словам главы Когалыма Николая Пальчикова, в настоящее время все работы на объекте ведутся в соответствии с графиком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру