Наталья Комарова поручила главам муниципалитетов обеспечить безопасность людей на водных объектах

Наталья Комарова поручила главам муниципалитетов обеспечить безопасность людей на водных объектах
Фото: admhmao.ru

В Югре состоялось заседание окружной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством губернатора Натальи Комаровой.

С начала года на водных объектах зафиксировано 11 происшествий, государственными инспекторами по маломерным судам выявлено 124 нарушения. В связи с этим глава региона поручила главам муниципалитетов принять необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность людей на водоемах, а также информировать граждан и провести адресную профилактическую работу с семьями, особенно из числа оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Что касается пожарной безопасности, то ситуация в регионе остается стабильной, действующих пожаров нет. Наталья Комарова напомнила главам муниципальных образований, что в 25 населенных пунктах состояние пожарных разрывов и минерализованных полос на землях лесного фонда нуждаются в обновлении. Устранить нарушения губернатор потребовала в срок до 15 июля. Кроме этого, по поручению Натальи Комаровой будут проведены профилактические рейды, в ходе которых специалисты напомнят гражданам о правилах эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру