Наталья Комарова стала участником онлайн-форума «Креативный четверг»

В режиме видеоконференцсвязи состоялось пленарное заседание всероссийского онлайн-форума «Креативный четверг», одним из участников стала губернатор Югры Наталья Комарова. Глава автономного округа поделилась опытом региона по развитию креативных индустрий.

Наталья Комарова сообщила, что идея разработать нормативно-правовые документы для развития креативных индустрий появилась в ходе окружного краудсорсингового проекта, который объединил жителей 100 поселений Югры. По мнению губернатора, вовлеченность югорчан в процесс очень важна, поскольку креативные индустрии приобретают значение, став культурой многих для многих.

Наталья Комарова рассказала участникам заседания, что Югра является лидером по использованию гражданами портала государственных и муниципальных услуг. Также положительным опытом является проведение международных мероприятий и улучшение административной и налоговой среды, формирование специальных стимулирующих режимов. К ним относятся меры поддержки отрасли в период пандемии, которые уже включены в проект окружного закона по развитию креативных индустрий. Кроме этого, в регионе ведется работа по развитию международных горизонтальных связей и поддержке экспорта продукции креативных индустрий. Наталья Комарова выразила уверенность, что законодательное внедрение механизмов поддержки экспорта продукции креативных индустрий позволит усилить позиции российских проектов на мировом рынке, расширить экспортные возможности регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру