Общественники оценили ремонт центральной площади Ханты-Мансийска

На главной площади окружной столицы побывали представители общественности, депаратмента городского хозяйства, униципального дорожно-эксплуатационного предприятия и городской думы. Увиденное им понравилось. На территории заменили плитку, отремонтировали стенки и гранитные лестницы.

— Здесь в центре есть полоса черного шлифованного гранита, которая вызывала неудобства у горожан – она была скользкой. Теперь ее поверхности специально придали шероховатость, и прежнего скольжения больше нет, – рассказал руководитель общественной инспекции в сфере архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального комплекса Александр Вайсбурт.

Рабочие обновили главное украшение площади — фонтан «Ротонда». На ротонде также заменили декоративный камень, обновили насосное оборудование, установили светодиодные светильники. Работы были завершены в срок, но фонтан не запускали из-за ограничений, связанных с коронавирусом. Если в следующем году возникнут проблемы, подрядчик устранит в рамках действующего контракта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру