Сургутский вуз примет студентов из Египта

Сургутский вуз примет студентов из Египта

К обучению иностранных граждан приступили в Сургутском госуниверситет. На английский язык переведены свыше 90 рабочих программ и программа ГИА по специальности «Лечебное дело». Группа из 10 человек уже приступила к занятиям, правда, пока онлайн. Однако, по сообщениям пресс-службы вуза, иностранцы приедут в Сургут.

Первые два года студенты будут изучать фундаментальные дисциплины, к изучению клинической медицины приступят на третьем курсе. Практику молодые люди будут проходить на базе Сургутской окружной клинической больницы, Окружного кардиологического диспансера и Сургутского клинического перинатального центра. Отработать практические навыки медики смогут и Симуляционно-тренинговом аккредитационном центре СурГУ.

— По уровню оснащения Центр является одним из лучших в России. Здесь созданы все условия для отработки практических навыков в виртуальном операционном блоке, кабинете эндоскопии, блоке интенсивной терапии, родильном зале, палате реанимации с использованием реального медицинского оборудования, — уточнили в вузе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру