Губернатор Югры поручила очистить и отмыть городские улицы

Губернатор Югры поручила очистить и отмыть городские улицы

В рамках заседания регионального оперативного штаба губернатор округа Наталья Комарова поручила главам муниципалитетов привести в порядок городские территории.

«Как только вы отведете воду и просушите (и природа тоже это сделает) дворы, улицы и тротуары, сразу же нужно выходить на дезинфекцию, на мойку. Отмыть улицы и продезинфицировать их», — подчеркнула глава региона. 

Отметим, в этом году от жителей разных городов и поселков поступают жалобы на некачественную уборку снега. Оставшийся во дворах снег начал таять, из-за чего образовались огромные лужи, мешающие людям и пешеходам. Вчера в одном из «морей» Нефтеюганска утонул автомобиль.

Провал коммунальщиков отметила и Наталья Комарова. Она также поручила просчитать затраты на уборку снега и сравнить с затратами на работы по отбору образовавшейся воды.

Ранее губернатор указывала муниципальным властям на ошибки в заключении договоров с подрядными организациями. «Не надо заказывать количество уборок, надо заказывать чистые дворы, улицы, тротуары и дороги», — не раз указывала Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру