Югра дополнительно получит 1 млрд рублей на ремонт дорог

Югра дополнительно получит 1 млрд рублей на ремонт дорог

Нацпроект «Безопасные качественные дорог» продлен до 2030 года, в его рамках утвержден новый паспорт проекта, где структура расширена с 4 до 6 федеральных проектов. Югра принимает участие в реализации нацпроекта в составе трех федеральных проектов: «Региональная и местная дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения».

В рамках нацпроекта в Югре к 2024 году планируют довести до нормативного состояния не менее 87,21 % региональных дорог, и 87 % дорог в агломерациях. Кроме этого, будут реконструированы аварийные и предаварийные мосты, построено 2,09 км автодорог местного значения, отремонтировано 122,5 км, обустроено электроосвещение на 3,44 км региональных дорог.

Для того, чтобы ускорить реализацию федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» в Югре, из федерального бюджета будет дополнительно выделен 1 млрд рублей. Деньги направят на капитальный ремонт и ремонт региональной сети автодорог, что позволит привести в нормативное состояние порядка 41,97 км дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру