Новые зоны отдыха появятся в Ханты-Мансийске благодаря нацпроекту

Новые зоны отдыха появятся в  Ханты-Мансийске благодаря нацпроекту
Фото: admhmansy.ru.

Югорчане выбирают объекты для благоустройства на 2022 год. Голосование проходит на интернет-платформе 86.gorodsreda.ru. Территориям-победителям будут выделены средства на реализацию проектов в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ханты-Мансийск подготовил для голосования 14 проектов. Перед стартом голосования в городе прошли общественные обсуждения.

«Городская среда должна отвечать запросам людей, только они знают, как и для чего удобнее всего использовать ту или иную зону города. Особенно важно услышать людей, которые проживают в прилегающих районах, для того чтобы новые объекты не создавали дополнительных неудобств», — подчеркнул глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

К созданию сквера по улице Энгельса жители города в прямом смысле приложили руку. Вот уже шестой год подряд на участке недалеко от гостиницы «Олимпийская» они высаживают деревья в честь ветеранов Великой Отечественной войны.

Памятная акция стартовала в 2015 году, уже тогда участники мечтали, как саженцы превратятся в настоящий «Лес Победы». В 2022 году на территории обустроят пешеходные и велосипедные дорожки, установят скамейки и качели, разобьют цветники. Сквер будет создан с учетом требований безбарьерной среды.

«Лес Победы» можно назвать патриотическим памятником. В ближайшем будущем он может стать знаковым и излюбленным местом для хантымансийцев. Выбранный район идеально подходит для благоустройства парка, ведь рядом находятся многоквартирные дома, жители которых с удовольствием будут там отдыхать всей семьей, гулять и наслаждаться красотой развивающегося города», — отметила руководитель муниципального штаба регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ханты-Мансийска Людмила Кочупалова.

Проголосовать за этот и другие проекты можно на сайте 86.gorodsreda.ru до 30 мая. Участвовать могут все желающие старше 14 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру