Новый спорткомплекс появится в Покачах в этом году

Новый спорткомплекс появится в Покачах в этом году
Фото: admhmao.ru.

В Покачах растет число жителей, регулярно занимающихся спортом, им нужны новые современные площадки. В рамках договоренности между компанией «Лукойл» и правительством округа в городе возводят спортивный комплекс. Возможности для этого предоставил проект «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Во время рабочей поездки в Покачи объект осмотрела губернатор Югры Наталья Комарова.

Двухэтажное здание площадью 5,7 тысяч квадратных метров уже готово на 65%. Одновременно подрядчик благоустраивает территорию, закупает необходимое оборудование и мебель. Грамотная организация работ привела к сокращению сроков строительства. Ввод в эксплуатацию объекта был назначен на 2023 год, но комплекс планируют открыть еще в этом году.

В смену комплекс сможет принять 250 спортсменов и 200 зрителей. Здесь будут проводить занятия по баскетболу, волейболу, акробатике, боксу. Будут оборудованы командные раздевалки и душевые. На зрительских трибунах предусмотрена отдельная зона для маломобильных групп населения. Стоимость строительства комплекса составляет 551 млн рублей.

«Покачи очень нуждается в таком объекте. Постоянно меняются, актуализируются требования к проведению соревнований, тренировочных процессов. Благодаря этому комплексу мы сможем принимать состязания федерального уровня», — подчеркнул заместитель главы города Наиль Вафин.

«Это действительно важный объект, отвечающий на запросы горожан. Важно еще и то, что комплекс возводится под контролем общественности, участвующей в каждом этапе строительства», – оценила Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру