В Югре «Экспертный клуб» обсудил соглашение «За безопасные выборы!»

В Югре «Экспертный клуб» обсудил соглашение «За безопасные выборы!»
cikrf.ru

Обеспечить санитарную безопасность избирателей призвала партия «Единая Россия» за счет соглашения «За безопасные выборы!». Подписавшие его участники партий возьмут на себя обязательство по организации предвыборной кампании с соблюдением антиковидных мер. Им предстоит перевести максимум мероприятий в онлайн-формат, обеспечить кандидатов, агитаторов и представителей избирательных штабов СИЗами, и по возможности сделать прививки от ковида. Соглашение подписали партии ЛДПР, «Родина», «Гражданская платформа», «Зеленые» и «Новые люди», а КПРФ и «Справедливая Россия – За правду» – отказались.

По мнению участников «Экспертного клуба» Югры, такое соглашение является разумным, поскольку в период пандемии безопасность граждан должна быть в приоритете, а санитарные нормы на выборах являются логическим продолжением общих действий по стабилизации эпидемиологической ситуации в России.

Эксперты убеждены, что партии, которые отказались подписать соглашение, рассчитывают привлечь на свою сторону тех избирателей, которые выступают против вакцинации и антиковидных мер. Однако в вопросах здоровья политические интересы должны отойти на второй план, и партиям стоит задуматься, что первостепенно: собственные амбиции или безопасность избирателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру