Наталья Комарова пообщалась с командой плавполиклиники «Николай Пирогов»

В ходе рабочего визита в Ханты-Мансийский район глава региона Наталья Комарова вместе с депутатами думы Югры Василием Филипенко, Николаем Ташлановым, Игорем Винниковым побывала в Селиярово. Сейчас там работает медицинский теплолход «Николай Пирогов» – единственная в стране плавполиклиника, имеющая лицензию на оказание первичной и специализированной медицинской помощи.

На судне прием пациентов ведут 12 специалистов: терапевт, хирург, невролог, врачи общей практики, ультразвуковой, лабораторной, эндоскопической диагностики, офтальмолог, стоматолог, рентгенолог, гинеколог, кардиолог. В их распоряжении современная стоматологическая установка, рентген-аппарат, лабораторное и эндоскопическое оборудование. В среднем бригада медиков ежегодно принимает 9,5 тысяч югорчан из 46-49 отдаленных населенных пунктов.

В своем аккаунте в Инстаграм губернатор Наталья Комарова сообщила, что жители Селиярово дали высокую оценку команде специалистов «Николая Пирогова». Вместе с тем, жители пожаловались на неудовлетворительное состояние дорог в селе, нерегулярный вывоз ТКО, работу ФАПа. Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин взял обязательство решить вопросы, в ФАПом занялся замгубернатора Всеволод Кольцов.

Также глава региона отметила, что в Югру поступило три новых мобильных медицинских диагностических комплекса. «Теперь в регионе их девять: два мобильных маммографа, один флюорограф, шесть медицинских диагностических комплексов (федеральный проект «Здоровое будущее»). Они приобретены за счет федерального и окружного бюджетов по проектной инициативе партии «Единая Россия»», – написала Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру