В конном конном клубе Белоярского "Северный ветер" — пополнение

Самое внушительное приобретение — конь Дипломат, рыже-чалый гигант, порода — советский тяжеловоз. Коню 10 лет, это племенной жеребец, хорошо объезженный и воспитанный. Для этого великана сбрую будут делать под заказ. В клубе он станет возить и карету, и всадников, сообщает Белоярский информационный центр "Квадрат".

В конном клубе адаптивной верховой ездой занимаются дети с особыми потребностями, воспитанники КРЦ "ЛогоПлюс". Также здесь работает пони-клуб, где ребят учат ухаживать за животными. Раньше в нем был один миниатюрный подопечный Бьерн, а сейчас к нему добавятся приехавшие вместе с Дипломатом три пони - аппалуза Зажигалка, шетлендские Зайка и Рыжик. Приехали и два ослика - ослица Ася и ее сынок Носик, которому всего 3,5 месяца.

К ноябрю на территории клуба, как планируется, заработает крытый манеж. Его постоят, напомним, благодаря гранту губернатора Югры. Продолжается ремонт и в конюшне — здесь уже смонтировали подвесной потолок и новые лампы. На очереди — новые денники для пополнения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру