Наталья Комарова наградила победителей конкурса «Черное золото Югры»

Югра по праву носит звание нефтяной столицы России. Предприятия округа добывают практически половину нефти в стране и формируют существенную часть федеральной экономики. Регион гордится своими жителями, которые трудятся не покладая рук в суровых природных условиях. Награды лучшим из них ежегодно вручают в преддверии Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности по итогам конкурса «Черное золото Югры».

В этом году торжественная церемония состоялась в Ханты-Мансийске 30 августа. За эффективную работу отмечены бурильщики, инженеры, машинисты и другие труженники. Так, Сергей Москаленко («Салым Петролеум Девелопмент») стал лучшим оператором по добыче нефти и газа, а Флюр Хакимов (ПАО «Сургутнефтегаз») — лучшим мастером бригады по испытанию скважин, сообщает ugra-tv.ru.

«Я уверен, что с такой командой мы и впредь будем оставаться энергетическим сердцем нашей страны, центром компетенций нефтегазовой отрасли России», — сказал заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев.

Награды победителям-компаниям вручила губернатор округа Наталья Комарова. Впервые за всю историю конкурса сразу три компании набрали одинаковое количество баллов, фаворитами признаны «Сургутнефтегаз», «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и «Газпромнефть-Хантос». Отметим, «Сургутнефтегаз» становится лучшим уже в пятнадцатый раз.

«Награды получать всегда приятно. Но самое приятное в том, что это оценка труда всего коллектива, начиная от генерального директора и заканчивая каждым работником», — подчеркнул заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» Михаил Кириленко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру