Жители и гости Сургута получили возможность отправиться на настоящую «фотоохоту» — в городе появились миниатюрные бронзовые скульптуры лисы, символа Сургута. Семь изящных фигурок разместились в разных локациях города, превратив прогулку по улицам в увлекательное приключение.
Новый туристический маршрут получил название «Следами Лиса: Городской тур». Каждая из скульптур не просто украшает город — она олицетворяет одну из ключевых ценностей Сургута: науку, историю, традиции, подвиг, культуру, духовность и промышленность.
Проект реализован благодаря механизму инициативного бюджетирования. Его появление стало ещё одним шагом к созданию комфортной и гостеприимной городской среды.
Глава Сургута Максим Слепов в своих социальных сетях отметил: «Наравне с недавно установленными в парке «За Саймой» оригинальными арт‑объектами для кормления белок, это отличный пример создания комфортного и гостеприимного образа города по предложениям самих сургутян».
Теперь у горожан и туристов есть новый повод прогуляться по Сургуту, отыскать все фигурки и сделать памятные фотографии. «Лисья» охота уже началась!