В Нефтеюганске готовятся к расселению вагон-городка

В Нефтеюганске готовятся к расселению вагон-городка
Фото: admhmao.ru.

В садово-огородническом кооперативе «Надежда+» в Нефтеюганске насчитывается 35 строений, из них 25 приспособлены для проживания. Людям уже давно пора предоставить благоустроенное жилье, но участвовать в программе могут граждане, имеющие документы на право собственности или договоры социального найма. Изначально территория СОК «Надежда+» не формировалась как элемент планировочной структуры 11А микрорайона, поэтому и с переселением возникли проблемы.

Во время рабочей поездки 1 сентября губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с местными жителями, обратившимся к ней за помощью.

«Здесь пока не решена задача в отношении отдельных граждан при расселении балочного массива, расположенного в границах защитных зон Усть-Балыкского месторождения. Договорились о том, что в течение 10 дней Администрация города, Департамент строительства, Правительство автономного округа совместно с гражданами закрепят статус решения в отношении каждой семьи в соответствующих документах. Рассматриваем разные варианты», — написала Наталья Комарова в своем Инстаграме.

Как только постройки будут узаконены, администрация сможет внести изменения в территориальное планирование и градостроительное зонирование. Это позволит определить возможности использования территории СОК «Надежда+».

«Важно, чтобы статус объекта должен быть закреплен в документах, – сказала Наталья Комарова. – Должен быть найден компромисс, который исполнит решение суда и учтет интересы граждан».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру