В Югре обсудили развитие различных видов спорта

Состоялся прямой эфир «Здоровый образ жизни в Югре», участниками которого стали профессиональные спортсмены, тренеры и любители спорта. Они обсудили, какие виды спорта популярны у югорчан, и что нужно для привлечения людей к ЗОЖ.

В регионе активно развивается плавание: тренеры убеждены, что отдавать детей в бассейн можно с 5 лет, также способствуют вовлечению семейные занятия. Выйти за пределы бассейна и принять участие в массовом заплыве на открытой воде югорчане смогли в рамках проекта «Югорская миля».

Также все больше людей втягиваются в велоспорт, сноуборд, популярным остается и хоккей. По словам тренеров, при выборе секций необходимо прислушаться к мнению ребенка, чтобы он занимался с удовольствием.

В ходе прямого эфира югорчане рассказали об инициированных ими проектах. Так, Галина Курган из Ханты-Мансийска запустила в соцсетях челлендж «Югра считает шаги». Жители региона выбирают быструю ходьбу как вариант физической активности, которая особенно необходима людям с сидячим образом жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру