В Югре за два дня проголосовали более 368 тысяч избирателей

В Избирикоме Югры подвели итоги двух дней голосования. По данным на 20.00 часов 18 сентября свой выбор сделали 368 400 человек, это 31,88% от общего числа избирателей региона.

В лидеры по явке избирателей с показателем 64,38% вырвался Нефтеюганский район. На последней строчке рейтинга закрепился Сургут, в городе проголосовали лишь 21,12% жителей, обладающих избирательным правом.

Сегодня, во второй день больших выборов на избирательных участках отметились многие известные лица региона. В Сургуте проголосовал заместитель губернатора Югры Вадим Шувалов.

«Отдал свой голос за будущее Югры. Развитие не должно останавливаться, города должны стремиться вперед. Сегодня важно мнение каждого. Только вместе мы — команда», — рассказал он в соцсетях.

По дороге к своему избирательному участку Вадим Шувалов заглянул на несколько других, проверил, как обстоят дела, как организована работа, соблюдаются ли санитарно-эпидемиологические требования.

«Обратил внимание, что члены участковой избирательной комиссии выполнили все санэпид требования, которые необходимы при организации таких массовых мероприятий. Подготовка и организация выборной кампании, как всегда, в Сургуте на хорошем уровне. Я побывал уже на нескольких участках избирательных. Везде то, что и было задумано. Эти три дня дают возможность разделить потоки», — прокомментировал заместитель губернатора.

Второй день голосования в Югре прошел спокойно, под пристальным взором общественных наблюдателей и прицелом видеокамер.

«Все проходит в штатом режиме. Особых эксцессов нет, — отметил профессор юридического института Югорского государственного университета Игорь Федулов. — Большую роль на выборах играет система общественного наблюдения. Мы не застрахованы от разного рода нечестных технологий, поэтому необходимо наблюдать. Эта составляющая гражданского долга так же важна, как и сами выборы». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру