В Югре ЦУР помогает быстро реагировать на запросы граждан

Окружной Центр управления регионом фиксирует сообщения югорчан на различные темы, что позволяет оперативно реагировать на проблемы и устранять их. В ходе прямого эфира с губернатором Югры Натальей Комаровой руководитель отраслевого блока «Дороги» в ЦУР Роберт Тимофеев сообщил, что за два месяца на «тепловую карту» поступило 494 вопроса и сообщения югорчан по теме «Ремонт дорог и тротуаров».

«Все вопросы оперативно отрабатываются совместно со специалистами муниципальных образований и департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры. Многие решаются в сжатые сроки, по остальным даются комментарии. Так, были даны 442 разъяснения на сообщения граждан», – отметил Роберт Тимофеев.

Кроме этого, быстро решают вопросы, связанные с безопасностью дорожного движения – с неисправностью светофоров, плохим освещением нерегулируемых пешеходных переходов.

Что касается плохого состояния дорог и улиц, то здесь разработана «дорожная карта», которая регламентирует мероприятия и сроки исполнения. Решение об очередности и сроках ремонта решает администрация населенного пункта совместно с жителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру