В Югре появится карта для оплаты проезда на всех видах общественного транспорта

В регионе разработают систему оплаты проезда на всех видах транспорта одной картой. Поручение обеспечить технологическое развитие транспортной отрасли региона дала губернатор округа Наталья Комарова во время тематического прямого эфира.

Житель Советского района поинтересовался, когда в автобусах, маршрутках будут принимать оплату картой.

«Хороший вопрос, — заметила Наталья Комарова. — Все время думаю, как бы сделать так, чтобы по всему региону была карта, а может даже в содружестве с другими регионами. Тогда я бы, например, не пользовалась служебным транспортом, а передвигалась бы в общественном, было бы удобно всем».

Губернатор адресовала обращение югорчанина своему заместителю Евгению Адамову и директору окружного департамента дорожного хозяйства Константину Гребешку.

«Предоставьте решение, которое, кстати, пойдет на пользу отношениям по субсидированию перевозок. Должна быть разработана единая региональная, а возможно межрегиональная, возможность.Посмотрите вокруг — где есть лучшие возможности и используйте их. Например — системы из Санкт-Петербурга или Москвы. Это города, в которых часто бывают наши югорчане».

Наталья Комарова призвала жителей региона следить за поручениями по результатам встречи, в которых будет установлен точный срок перехода на единую платежную систему по общественному транспорту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру