Александр Громут поделился с югорчанами мнением о вакцинации

С высоты своего опыта в части ликвидации последствий различных ЧС, связанных с вирусами, руководитель группы медицинского обеспечения в Оперативном штабе Югры, председатель окружной общественной организации ветеранов, член Общественной палаты округа, военный врач, полковник медицинской службы в отставке Александр Громут призвал югорчан не бояться прививок от ковида.

По словам специалиста, сформировать иммунитет к новой разновидности коронавируса поможет только вакцинация. «Это безопасно. Да, после прививки может подняться температура, но это естественная защитная реакция организма», – напомнил Горомут. Поддерживает обязательную вакцинацию и директор Сургутской филармонии, заслуженный работник культуры РСФСР, заслуженный деятель культуры Югры Яков Черняк, который убежден, что вакцинация поможет человечеству выжить.

Отметим, в Югре за всю пандемию коронавирусом заболели 80 852 человека, 1291 пациент умер. Сейчас 184 югорчанина находятся в реанимации, из них 136 – на аппаратах ИВЛ. В общей сложности в округ поступили 801 164 комплекта вакцин от ковида, по данным на 26 октября, оба компонента получили 579 494 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру