Сургутская станция скорой помощи первой в Тюменской области перешла на электронный журнал регистрации

Сургутская станция скорой помощи первой в Тюменской области перешла на электронный журнал регистрации
Фото: dzhmao.ru.

На станции скорой помощи в Сургуте оцифровали журнал сведений, передаваемых в МВД России. Учреждение предоставляет правоохранителям информацию о пациентах, которые по состоянию здоровья или возраста, не могут назвать себя, о смерти пациентов, личность которых не установлена, либо о поступлении пациентов с травмами, имеющими признаки насильственных. Ранее такие данные фиксировались в журнале регистрации, 19 октября система документооборота претерпела изменения.

Электронный формат документов позволяет экономить время и силы медработников. Указанный журнал формируется автоматических, сам подгружая данные из электронной карты вызова.

Отметим, за 2020 год работники сургутской станции медпомощи передали в ведомство информацию о свыше 10,8 тысячи происшествий. Учитывая, что одна запись занимает около 5 минут, медики потратили на заполнение журнала около 37 суток.

«Формирование единого цифрового контура, создание оптимальных условий для оказания скорой медицинской помощи, практика закрытия информационных потребностей сотрудников скорой помощи и новые технологии являются основой модернизации системы здравоохранения, и в частности, службы скорой медицинской помощи. Мы на личном опыте, уже на протяжении многих лет показываем лучшую уверенную практику в стране и не останавливается на достигнутом. Следующим шагом в данном направлении мы планируем перевести в форму электронного документа извещение, которое также направляется в МВД России», – рассказал главный врач сургутской городской клинической станции скорой медицинской помощи, заслуженный врач России Владимир Ершов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру