В Сургутском районе будут чистить снег без подрядчиков

В Сургутском районе будут чистить снег без подрядчиков
Фото из открытых источников.

В пяти населенных пунктах Сургутского района закупают снегоуборочную технику. Работой подрядчиков недовольны в Ляминой, Солнечном, Ульт-Ягуне, Сытомино и Русскинской. В этом сезоне поселения намерены самостоятельно справляться с последствиями снегопадов.

«В ближайшем будущем увидим данный процесс в действии и сделаем вывод, насколько такое решение эффективно и целесообразно, чтобы применять подобный опыт и в других населенных пунктах», – отметила заместитель главы Сургутского района Дина Кузьмина на совещании по вопросам ЖКХ.

Дина Кузьмина обратила внимание на большое количество жалоб по поводу уборки снега от жителей Лянтора. По словам главы города Сергея Махини, подрядчик не справляется со своими обязанностями и даже не выходит на контакт. На улицах работают две единицы техники, причем взятые на субподряд. Помощь по расчистке дорог от снега оказали нефтяники. Ведется работа по расторжению контракта с компанией-подрядчиком «Интеграция», заседание суда состоится после праздников.

«В любом случае, юристы должны работать на опережение. Контракт заключен администрацией Лянтора — вы заказчик, значит ищите методы по понуждению к выполнению работ. Прокуратура также должна проводить надзорную проверку. Это остаётся зоной ответственности Лянтора, думайте, как решить ситуацию. Рекомендую создать инициативную группу, попробовать перенести вопрос в публичную плоскость. Население страдать не должно», – подчеркнула Дина Кузьмина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру