Югорчанин принял участие в одном из этапов кругосветки

Югорчанин принял участие в одном из этапов кругосветки
Фото: vk.com/shtabugra.

В 2015 году Ильдар Мухарашев и Тарас Господинко из Ханты-Мансийска вступили в ряды туристов-парусников. На разборных парусных судах они путешествовали по просторам России. Заразившись идеей путешествий на парусном тримаране, югорчане присоединились к кругосветке Russian Ocean Way.

Однако пандемия коронавируса, закрытые границы внесли коррективы в путешествие. Тарасу пришлось прервать заплыв, Ильдар его продолжил и за месяц побывал в Африке, Европе, на Канарских островах и Кабо-Верде. Путешествие по Атлантическому океану на разборном паруснике без каюты, душа, под палящим солнцем дает понять, в каких условиях совершались первые кругосветные плавания. Непрекращающиеся поломки тримарана держали экипаж в тонусе до последнего момента.

«Никогда не знаешь, что тебя ждет за следующим поворотом. Нужно быть благодарным судьбе, создателю, Богу за каждый из этих поворотов! Этот подход помог мне преодолеть множество трудностей за последний месяц и сохранить позитивный настрой. Так что улыбаемся и машем», — говорит Ильдар Мухарашев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру