Центральный лес культуры и отдыха в Нягани будет готов до конца месяца

Центральный лес культуры и отдыха в Нягани будет готов до конца месяца
Фото: vk.com/nyagan_adm.

В Нягани обустраивают Центральный лес культуры и отдыха. Проект, ставший победителем Всероссийского конкурса лучших работ по созданию комфортной городской среды в 2020 году, реализован на 85%. В этом убедились губернатор Югры Наталья Комарова и члены общественной комиссии, побывавшие на объекте.

В парке оборудованы несколько тематических площадок: «Буровая» – в честь первопроходцев и основателей города, «Эмдер» – стойбище коренных народов, «Лесная гостиная» – сцена с амфитеатром для проведения концертов. Есть зоны и для любителей спорта: уличные тренажеры, открытый веревочный парк в три уровня, велотрасса протяженностью 3 км, скейт-площадка и горка для тюбингов. Рады новому парку и владельцы собак, для их питомцев оборудована своя «игровая» площадка.

Парк отлично подойдет для дневных и вечерних прогулок, все объекты будут освещены. Пусконаладочные работы по осветительным и инженерным сетям завершатся до конца месяца.

«Все основные работы сделаны, особенно сезонные – они все выполнены вовремя. Сейчас мы просто ведём монтаж локаций: деревянных и металлических конструкций, которые подошли позже. Осталось немного, до конца ноября планируем всё сделать», – рассказала директор городского Управления капитального строительства и реконструкции Светлана Потатуева.

При реализации проекта удалось максимально сохранить зеленые насаждения. Объект стоимостью около 300 млн рублей был создан в рамкам регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру