В Нефтеюганском районе по нацпроекту отремонтировали дорогу

К селу Чеускино Нефтеюганского района оборудована комфортная подъездная дорога. Теперь жители небольшого поселка обеспечены связью с сетью региональных автомобильных дорог. Капитальный ремонт участка протяженностью 8,3 километра состоялся благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».

При реализации нацпроекта внимание уделяется не только крупным трассам и магистралям, но и дорогам, ведущим к социально значимым и туристическим объектам, а также подъездам к населенным пунктам.

Рабочие сняли старое дорожное покрытие, подготовили поверхность и уложили два слоя дорожной одежды. Щебеночно-мастичный асфальтобетон отличается высокой прочностью и подходит даже для высокозагруженных магистралей. На участке установлены технические средства организации дорожного движения, в том числе нанесена необходимая разметка. Также выполнено укрепление входных и выходных оголовков водопропускных труб. Стоимость ремонта составила 182 млн рублей. Средства поступили из окружного бюджета.

Напомним, Чеускино считается старейшим поселением Нефтеюганского района и одним из красивейших мест Югры. Сегодня там проживают свыше 1,2 тысячи человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру