Еремей Айпин: Важно, что государство признает необходимость душевного оздоровления

 

25 ноября на заседания думы Югры губернатор округа Наталья Комарова выступила с отчетом о деятельности правительства за текущий год и инвестиционным посланием на следующий период. Во время обращения к гражданам глава региона отметила, что хозяйственное освоение Югры началось задолго до похода Ермака. Уточненные данные предоставили ученые Института российской истории РАН при подготовке Академической истории Югры.

«В своем романе «В поисках Первоземли» Еремей Данилович Айпин отметил: «Первоземля – это земля справедливой жизни, там все люди равны, там все люди справедливы. Эта земля вдохнет в тебя жизненную силу, укрепит твой дух и твое тело. И эта сила проведет тебя по счастливым тропам, обходя за два-три дерева все опасности и беды, невзгоды и неудачи». Мы умеем жить в гармонии с природой, находить общий язык на нашей многонациональной земле, поддерживать друг друга, сообща преодолевать трудности. Это многовековой порядок развития Югры. Под покровительством югорской земли, уверена, мы преодолеем все испытания», — сказала Наталья Комарова.

«Важно, что государство признает необходимость душевного оздоровления, ведь роман «В поисках Первоземли» о пробуждении добрых чувств, об укреплении духовных основ жизни человека, о поиске комфортного душевного пространства человека, народа, общества», – прокомментировал заместитель Председателя окружного парламента – председатель Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера Думы автономного округа Еремей Айпин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру