Команды из Югры вошли в число победителей соревнований «Человек идущий»

Команды из Югры вошли в число победителей соревнований «Человек идущий»

Больше 65000 человек из 700 городов страны присоединились ко всероссийским соревнованиям по фоновой ходьбе «Человек идущий», которые проводит Лига здоровья нации при поддержке Министерства спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Идейным вдохновителем чемпионата является президент Лиги, знаменитый кардиохирург, академик Лео Бокерия.

Каждый день участники проходили не более 25000 шагов – все достижения фиксировались в одноименном мобильном приложении. Также они получали советы экспертов Лиги по организации режима в период соревнований, и общие советы по ведению ЗОЖ. Подарком для команд стала партнерская программа «Бонус ЧИ», которая позволяет конвертировать шаги в бонусы и скидки на услуги, продукты и товары для здорового образа жизни.

В этом году в чемпионате приняли участие 2285 команд, в общей сложности они сделали больше 12,4 млрд шагов, или чуть более 9 млн км. В число победителей вошли две команды из Югры: в категории «Группы ЗОЖ» первое место заняли «Лидеры» из Нефтеюганска, капитан Дмитрий Дубов. Их результат – 775 000 шагов. Третье место досталось «Нефтешаганутым» из Нефтеюганска, капитан Кристина Клейменова. Их рейтинг – 773 951.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру