Югорские школьники стали чемпионами Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Югорские школьники стали чемпионами Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Подвели итоги Всероссийских соревнований среди школьников по решению инженерных кейсов «CASE-IN», на которые поступили 352 заявки от школьников 9-11 классов из 27 регионов страны. До финала Осеннего кубка дошли лишь 16 команд из 101, в том числе представители Нижневартовска.

В финальном испытании юные инженеры должны были дать вторую жизнь полимерам: по заданию СИБУРа ребятам за 10 дней предстояло исследовать свойства вторсырья, подобрать методы переработки, и найти способ снизить стоимость вторичного сырья.

Лучшими стали вартовчане – команда «Мамины Оладушки» из школы № 42. Герман Роев, Екатерина Дьячкова, Александр Пичугин и Софья Фигурина предложили изменить структуру сбора твердых коммунальных отходов.

«Разработка позволит улучшить экологическую обстановку, а также снизить стоимость вторичного сырья (переработанных полимеров). На чемпионате мы приобрели опыт в проектной деятельности и решении кейсов, смогли выйти из зоны комфорта и проверить свои силы. Также здесь мы зарядились яркими эмоциями и познакомились с интересными людьми», – рассказал капитан команды Герман Роев.

Победителям и призерам в качестве награды достались дополнительные баллы ЕГЭ при поступлении в 42 вуза-партнера чемпионата «CASE-IN» и участие в отраслевых молодежных образовательных форумах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру