Наталья Комарова осмотрела возводимые по нацпроектам объекты Ханты-Мансийска

Губернатор Югры Наталья Комарова побывала с рабочим визитом в Горноправдинске и Ханты-Мансийске. В окружной столице глава региона осмотрела новый корпус школы № 8 на 600 учащихся, построенный по нацпроекту «Образование». В учреждении есть столовая с обеденным залом, стоматологический кабинет, учебные классы, хоккейный корт, спортплощадки и территория для подготовки юнармейцев.

«Югра стала первым регионом в стране, где введена в работу «Цифровая образовательная платформа» для взаимодействия педагогов, родителей и учеников. Объект введен в эксплуатацию 30 декабря 2021 года. До 1 февраля дети заселятся в новый корпус», – написала на своих страницах в соцсетях Комарова.

В Горноправдинске губернатор проинспектировала здание для участкового медицинского учреждения, его возводят в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Как сообщила Наталья Комарова в своих соцсетях, объект должны были сдать до 27 июля 2021 года, затем срок перенесли на декабрь прошлого года. «30 декабря 2021 года получено положительное заключение Государственной экспертизы. Предытоговая плановая проверка Службой жилищного и строительного надзора Югры запланирована на 17 января этого года. Сейчас готовность объекта – 93%, выполняются строительно-монтажные, пусконаладочные работы. В соответствии с измененной проектно-сметной документацией дополнительное соглашение к госконтракту объекта до 30 марта 2022 года будет заключено до 15 февраля 2022 года. Работы на объекте не останавливаются», – написала губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру