В Нижневартовске вакцинированы от ковида 150 тысяч человек

В течение 14 месяцев в Нижневартовске идет прививочная кампания от ковида, за это время удалось привить 72% населения города, план вакцинации выполнен на 83 %.

В поликлинике № 1 вакцинирован 150-тысячный пациент, наибольшее количество привитых зафиксировано среди представителей промышленных предприятий и организаций сферы предоставления услуг. Второе место разделили транспортные и медицинские служащие, на третьем месте – работники сферы образования и правоохранительных органов.

Чтоб привлечь как можно больше вартовчан на вакцинацию, проводится информационная кампания, обзвон переболевших ковидом людей и тех, у кого есть хронические заболевания. Кроме этого, в Нижневартовске работают отдельные пункты вакцинации для беременных женщин и пожилых людей, организованы также выезды мобильных прививочных бригад к инвалидам.

По данным на 12 января, в Нижневартовске по плану осталось привить менее 28 тысяч человек. Городская поликлиника обеспечена всеми видами отечественных вакцин в достаточном количестве и готова продолжать вакцинацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру