В Югре открыты 19 муниципальных центров управления

В Югре созданы и функционируют 19 муниципальных центров управления (МЦУ), еще 3 центра готовятся к открытию. Об этом во время прямого эфира губернатора сообщила руководитель Центра управления регионом по Югре Ирина Громова.

«Муниципальные центры управления созданы в 19 муниципальных образованиях округа, и в ближайшее время заработают еще в трех муниципалитетах Югры. Благодаря открытию МЦУ отмечается эффективность работы задействованных структур при обработке сообщений от жителей округа. Так как МЦУ аккумулируют сообщения граждан, поступившие по всем видам связи, в едином центре и ведет дальнейшую работу с ними», – сказала Ирина Громова.

Онлайн-встреча губернатор Югры Натальи Комаровой и жителей Мегиона состоялась в четверг, 10 февраля. Участники обсудили работу коммунальных служб, реализацию жилищных программ, благоустройство, безотказность получения социальных услуг, качество работы с горожанами органов местного самоуправления. Проверили исполнение мегионских поручений губернатора.

«С 1 января 2021 года по сегодняшний день на тепловой карте Центра управления регионом было зафиксировано 3521 сообщений, поступивших от жителей региона. Топ-3 тем, это отлов безнадзорных животных (440 сообщений), ненадлежащее количество или отсутствие отопления (334 сообщения), уборка снега (248 сообщений). С декабря 2021 года начал свою деятельность Муниципальный центр управления, сейчас он аккумулирует все сообщения граждан», – заметила Ирина Громова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру