Инфраструктура городов Югры впечатлила Валентину Матвиенко

Инфраструктура городов Югры впечатлила Валентину Матвиенко

С рабочим визитом в Югре побывала председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Подводя итоги поездки в регион Валентина Ивановна сказала, что она находится под впечатлением от созданных объектов здравоохранения, спорта, культуры и благоустройства.

«Югра – один из лидеров по многим показателям экономического и социального развития. За этим стоит большой труд, в первую очередь, команды губернатора и лично Натальи Владимировны», – подчеркнула Матвиенко.

Особо председатель Совета Федерации РФ отметила эффективное взаимодействие власти и бизнеса, и социальную ориентированность бюджета. Все это отражается и на облике северных городов, например, Валентина Матвиенко высоко оценила современные объекты здравоохранения, спорта, культуры и благоустройства в Когалыме, и сказала, что он «выглядит лучше, чем европейский город».

Валентина Ивановна в ходе рабочего визита познакомилась с деятельностью нефтегазовых компаний. По ее мнению, югорские предприятия крепко стоят на ногах, они известны во всем мире и пользуются хорошей репутаций.

- Даже в условиях санкций они не собираются останавливаться в развитии, не корректируют свои планы по расширению производства, по наращиванию объемов добычи, по освоению новых скважин, и это очень радует. Они уверенно себя чувствуют, понимая, что от нефти и газа никто не откажется, потому что идет постковидное восстановление мировой экономики, и потребности в дополнительных объемах нефти и газа, безусловно, растут. И если кто-то откажется, есть другие рынки и надо сейчас оперативно перестроиться, и учесть их возможности. Учитывая предстоящее наращивание объемов добычи, никаких планов по сокращению рабочих мест нет, – заявила Матвиенко.

Отдельно она упомянула социальные обязательства компаний, которые, несмотря на все трудности, выполняются в полном объеме и в срок.

- В Когалыме и Сургуте видно, как много предприятия делают для людей в самых разных сферах: здравоохранении, культуре, спорте, не забывают они также заботиться о детях и заниматься благотворительностью, – сказала Валентина Ивановна.

В Сургуте Валентине Матвиенко презентовали Центр материнства и детства - уникальное учреждение, где оказывают практически все известные виды помощи маме и новорожденному, начиная от естественных родов и заканчивая сложными операциями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру