Югорский «Экспертный клуб» обсудил грядущий IT-Форум

С 7 по 9 июня в Ханты-Мансийске пройдет XIII Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС. В нем примут участие эксперты из 20 стран мира, темой мероприятия станет «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия».

По мнению участников «Экспертного клуба» Югры, сейчас самым актуальным является вопрос импортозамещения в IT-сфере. Также необходимо уделить внимание информационной безопасности, новые знания в этом направлении как раз поможет получить Международный форум.

«Проведение уже ставшего традиционным форума именно в Югре подчеркивает, что у нас правительство округа формирует правильную политику развития науки в нашем округе. В ближайшее время в Сургуте начинается строительство научно-технологического центра – основы научно-инновационного кластера Югры, в котором отечественные и зарубежные ученые займутся развитием персонифицированной медицины, разработкой методов повышения нефтеотдачи пластов, экологическими решениями для Севера и Арктики», – напомнил политолог, директор Центра правовой поддержки «Югорский СоветникЪ» Алексей Редькин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру